Как прекратить исполнительное производство при отмене судебного приказа - через мировой суд или приставов?

Наверняка всем знакомая такая ситуация.

Исполнительное производство было возбужденно на основании судебного приказа и.о. мирового судьи. Ни повестки, ни копии судебного приказа, ни копии постановления ИП - ничего ответчик не получал.

В мировой суд были направлены письменные возражения относительно исполнения судебного приказа. Мировой судья вынес определение об отмене судебного приказа.

Каков порядок прекращения такого исполнительного производства?

Это можно сделать через мировой суд, либо только через приставов?

Лучший ответ

Добрый день. Отменить такой судебный приказ конечно же можно, главное действовать правильно и не пропускать сроки. Вам необходимо обратиться к мировому судье с заявлением о выдаче вам копии судебного приказа, затем как получите его в течение 10 дней подать в этот же суд возражения на него с требованием отменить судебный приказ, после этого будет судебное заседание, на котором, если вы все сделали правильно судья отменит судебный приказ. С определением судьи об отмене судебного приказа вы идете к приставу и он прекращает исполнительное производство.

Тел.: 89187361233 Вацап.

Только через приставов. Им несите определение.

Суд направляет определение об отмене судебного приказа и пристав прекращает ИП.

Копию определения об отмене СП с заявлением по ст. 64.1. ФЗ "Об исполнительном производстве" (ФЗ) направляете приставу и просите прекратить ИП №... от... по пп. 4 ч. 2 ст. 43 ФЗ и отменить все ограничения, взыскания, аресты, обременения. Пристав выносит соответствующие Постановления и всё, ждёте когда на вас заявитель подаст уже исковое заявление. А вы в судебном разбирательстве будет уменьшать долг, применять сроки исковой давности и т.д.

Если с вас уже были удержаны какие-то деньги и они перечислялись приставам, а те уже взыскателю перечисляли, то вам необходимо подать заявление по ст. 64.1. ФЗ и просить:

1. Платёжные поручения о поступлении ваших денег на счёт ОСП по ИП №...

2. Постановления пристава о распределении поступивших на счёт приставов денег по ИП №...

3. Платёжные поручения о перечислении денег взыскателю по ИП №...

После получения документов от пристава заявление мировому судье, вынесшему судебный приказ, направляется заявление о повороте исполнения судебного приказа, ст. 443 ГПК РФ.

Приобщаете к заявлению копии платёжных поручений о перечислении денег взыскателю, постановления о возбуждении ИП, постановления о прекращении ИП. Госпошлину платить не нужно.

В письменном возражении был указано требование о прекращении ИП, номер ИП, где и кем оно было возбужденно.

Утоните, пожалуйста.

Суд направляет определение об отмене судебного приказа и пристав прекращает ИП. Либо определение об отмене судебного приказа нужно отнести вместе с заявлением в канцелярию ОСП?

Как отменяете судебный приказ, суд направляет копию об отмене, но лучше сходить к приставам самому с копиями и т д. Так будет понадежнее и быстрее.

Суд не отправляет определение в ФССП.

вам необходимо получить определение об отмене судебного приказа и приложить его к заявлению в подразделение ФССП о прекращении исполнительного производства на основании отмены исполнительного документа.

Если у вас производились удержания денежных средств, тогдудержанных. А вам нужно подать заявление в суд о повороте судебного приказа и возврате денежных средств, ранее.