В 2004 году был судим по ст,162. ч.2 4 года условно. Подскажите могу ли я получить разрешение на травматический пистолет?

Лучший ответ

Если судимость еще не погашена Вы можете подать ходатайство о досрочном погашении судимости, а после уже получать разрешение.

Максим, здравствуйте! Вы не указали, закончился или нет испытательный срок, установленный судом при назначении Вам условного осуждения. Если он закончился, Вы считаетесь несудимым, соответственно, если нет иных оснований для отказа, указанных в ст. 13 ФЗ "Об оружии", то можете получить разрешение.

Если судимость еще не погашена - то пока нет.

С уважением,

Харченко О.В.