Москва, 19.05.2019, 15:44

Как избежать проблем с фамилией внучки при выезде из России в Израиль?

Вопрос №15789698 из г. Санкт-Петербург
опубликован 19.05.2019, 15:44
Мы живем в Израиле и осенью хотим посетить Россию, я,жена и дочь с полуторагодовалым ребенком (внучка) вопрос в том что у внучки фамилия отца (они под разными фамилиями) и мы беспокоится чтоб не возникло проблем при выезде обратно из России в Израиль. Спасибо.
Лучший ответ
Рекомендуется

Отец ребенка в Израиле и он не против чтоб мы свозили её к прабабушке в Россию, я боюсь чтоб при выезде из России нас не задержали за киднеппинг.

19.05.2019, 16:41

Но для этого отец ребёнка должен подать заявление о краже ребёнка в израильские правоохранительные органы. В этом случае его просто элементарно не выпустят из страны, а вас задержат. Опять же, российские законы здесь не при чём.

19.05.2019, 16:42

А какие проблемы должны возникнуть? Вы - граждане Израиля и в любом случае сможете вернуться обратно. А что касается въезда в Россию - о такой причине по отказу во въезде, как различные фамилии, слышу впервые. Вы вправе сами решать, кто и какую фамилию может иметь. Если вы не были депортированы из России с временным запретом на въезд или не совершили там преступления - то дорога открыта, приезжайте.

Кроме того, если я не ошибаюсь, между Россией и Израилем по-прежнему действует безвизовый режим.

19.05.2019, 15:58
Оценка автора вопроса:
Спасибо, буду знать.

Так я не за себя беспокоюсь, а за внучку, чтоб не возникло вопросов зачем вывозят ребенка ведь как доказать родство?

19.05.2019, 16:24

А это уже вопрос, который регулируется законами Израиля, ведь вы вывозите ребёнка (гражданина Израиля) в соответствии с вашими, а не нашими законами.

19.05.2019, 16:26

Здесь все просто, если нет запрета на вывоз, вывози свободно.

19.05.2019, 16:31

Тогда в добрый путь, приезжайте и добро пожаловать! В Москвы нынче солнечно

19.05.2019, 16:33

Если ребёнок не гражданин России, то для России не нужно разрешение от отца.

19.05.2019, 16:33

Отец ребенка в Израиле и он не против чтоб мы свозили её к прабабушке в Россию, я боюсь чтоб при выезде из России нас не задержали за киднеппинг.

19.05.2019, 16:41

Но для этого отец ребёнка должен подать заявление о краже ребёнка в израильские правоохранительные органы. В этом случае его просто элементарно не выпустят из страны, а вас задержат. Опять же, российские законы здесь не при чём.

19.05.2019, 16:42

Т.е.нам не о чем беспокоиться нас выпустят))) обратно в Израиль? (ребёнок гр.Израиля)

Спасибо.

19.05.2019, 16:47

Конечно! Проблем быть не должно! Да и зачем отцу писать заведомо ложное заявление о похищении ребёнка, когда он в курсе, что его вывозят делегация родственников заграницу?

19.05.2019, 16:49