Как защититься от возможного увоза внучки в Израиль при разводе с дочерью?
Дочь подала заявление на развод. Внучка живет с нами. Муж дочки хочет типа на 2 недели взять
внучку и свозить ее к бабушке (в Волгоград) . Есть риск, что он ее обратно не привезет. А увезет из Волгограда сразу в Израиль. Он гражданин Израиля, и внучка тоже (двойное гражданство). Сейчас Дочь, я и внучка живем и находимся в России. Заявление на развод на рассмотрении. Что нам делать? Можно ли ему отдавать внучку?
Спасибо! Введите ваше сообщение...
Здравствуйте! Если есть угроза, что ребенка он больше не вернет, то лучше не стоит отдавать. Если увезет за границу как-то, хотя нужно нотариальное согласие от другого родителя, то потом сложно будет вернуть.