Имеет ли расписка в передачи денежных средств юридическую силу.
В тексте указаны суммы и даты их возврата. Суммы прописаны так же как цыфрами так и буквами. Так же все паспортные данные обоих сторон.
Нормальная расписка. Это обычное дело и практике - такого рода иски.
Не переживайте.
Конечно же такая расписка имеет юридическую силу.
А в каких случаях человек может не платить деньги по ней?
Очень важен сам текст расписки.
Не переживайте.
А если у человека нет имущества. То как суд его заставит вернуть деньги?
Будут взыскивать с ЗП или с пенсии.