Москва, 19.05.2019, 16:50

Я гражданин России. Как может получить гражданство моя жена, русская, доктор филологических наук по русской литературе?

Вопрос №15789945 из г. Москва
опубликован 19.05.2019, 16:50
Я гражданин России. Как может получить гражданство моя жена, русская, доктор филологических наук по русской литературе?
Лучший ответ
Рекомендуется

Я вам задал вопрос с многими уточнениями. Еще раз - скажите, пожалуйста, я гражданин России, получил гражданство, как родившийся в России, был гражданином Молдовы после развала СССР, для получения гражданства России моей жене, в браке с 1971 года, гражданке Молдовы, имеем двоих детей (1972 и 1981 года рождения) нужно получить РВП, потом ВНЖ и потом подавать на гражданство, или после получения РВП (без получения ВНЖ) можно подавать на гражданство?

13.12.2020, 13:09

У нее есть несколько оснований: по браку и как носитель нря. Для более подробной информации необходимо уточнять ее правовой статус сейчас, сколько лет вы в браке и т.д.

19.05.2019, 17:56
Оценка автора вопроса:
Извините, но Вы не поняли мой вопрос.

Можно подавать на гражданство.

13.12.2020, 23:30

48 лет в браке, гражданка Молдовы.

19.05.2019, 20:19

Вам необходимо подать в управление миграционной службы необходимо подать:

заявка;

свидетельство о регистрации брака;

паспорт супруга, гражданина РФ, имеющего постоянное место регистрации;

квитанцию об оплате государственной пошлины;

вид на жительство;

документ о регистрации;

три фотографии размером 3*4 см;

справки о наличие постоянного источника дохода;

документ об отказе от имеющегося гражданства.

Кроме указанной документации, иностранный гражданин должен подать в федеральную миграционную службу сертификат, подтверждающий его владение разговорным и письменным русским языком.

19.05.2019, 20:25

Вы недостаточно хорошо знаете Законы России. К сожалению!

02.12.2020, 17:39

Вы о чем?

Вы спросили, о Гражданстве, то я ответила, что она может по браку, может как НРЯ и еще есть ряд оснований

Вы ничего о ней БОЛЬШЕ не указали

Я ответила:

У нее есть несколько оснований: по браку и как носитель НР. Для более подробной информации необходимо уточнять ее правовой статус сейчас, сколько лет вы в браке и т.д.

02.12.2020, 18:02

Жена гражданка Молдовы. В браке с 1971 года. Двое детей.

02.12.2020, 18:43

Она сейчас на основании чего находиться на территории РФ?Какой у нее правовой статус.

Она работает по трудовому договору?

Или выезжает каждые 90 дней?

02.12.2020, 18:46

Она сейчас не в России. А вообще въезжает в соответствии с безвизовым режимом между Россией и Молдовой.

Она не работает в России. Пенсионер (1951 год рождения)

02.12.2020, 18:57

Так пусть подаст по браку и все, или по детям, если они граждане РФ.

02.12.2020, 18:59

Я Вас спросил только одно: Должна ли она получать РВП и потом ВНЖ или достаточно получить РВП и потом подавать документы на Гражданство. И все.

02.12.2020, 19:03

В Законе все прописано. ГРажданам не нужно иногда получать РВП и ВНЖ, если есть иные основания для получения Гражданства.

Варианты упрощенной схемы приема в гражданство РФ регулируются положениями ст. 14 Федерального закона № 62-ФЗ. Рассчитывать на «упрощенку» могут различные категории иностранцев, а также апатриды (лица, не имеющие паспорта какой-либо страны). В числе прочего, упрощенная схема применяется и к иностранцам, состоящим в браке с гражданином РФ.

02.12.2020, 19:07

Я вам дал вопрос с многими уточнениями. Еще раз - скажите, пожалуйста, я гражданин России, получил гражданство, как родившийся в России, был гражданином Молдовы после развала СССР, для получения гражданства России моей жене, в браке с 1971 года, гражданке Молдовы, имеем двоих детей (1972 и 1981 года рождения) нужно получить РВП, потом ВНЖ и потом подавать на гражданство, или после получения РВП (без получения ВНЖ) можно подавать на гражданство?

02.12.2020, 19:17

Я вам задал вопрос с многими уточнениями. Еще раз - скажите, пожалуйста, я гражданин России, получил гражданство, как родившийся в России, был гражданином Молдовы после развала СССР, для получения гражданства России моей жене, в браке с 1971 года, гражданке Молдовы, имеем двоих детей (1972 и 1981 года рождения) нужно получить РВП, потом ВНЖ и потом подавать на гражданство, или после получения РВП (без получения ВНЖ) можно подавать на гражданство?

13.12.2020, 13:09