Пропал из базы должников - что это значит и каковы последствия
Я был в базе должников, на работу пришёл исполнительный лист и начали высчитывать с зарплаты но недавно я обнаружил что в базе должников меня больше нет хотя вся сумма долга не погашена подскажите что это может значить я ничего не должен? Спасибо!
Отсутствие вас в базе ничего не означает. Очень часто в базах бывают ошибки, поскольку эти все базы обновляются вручную.
Если ИП окончено по п.п. 3, 4 ч. 1 ст. 46 ФЗ, то пристав был обязан снять все взыскания, запреты, ограничения. Узнавайте на личном приёме у пристава вашу ситуацию - вторник с 09.00 до 18.00, четверг с 13.00 до 18.00.
Если вы алиментщик, то при долге менее 10 000,00 руб. ИП оканчивается и с сайта ФССП России вас уберут, но пока вы не уволитесь и работодатель, либо вы сами (ст. 111 СК РФ) не сообщите об увольнении, то ИП пристав не будет возбуждать. Как только получит сведения о вашем увольнении, то сразу же обязан ИП возбудить.