Проблема с вычетом денег наруки из пенсии - почему мама получает на 7000 рублей меньше прожиточного минимума?
У меня мама получает пенсию у неё высчитывают приставы с пенсии деньги наруки она получает 7000 меньше прожиточного минимума законов приставы высчитывают?
Здравствуйте, Александр.
В соответствии с законодательством об исполнительном производстве судебный пристав - исполнитель имеет право удерживать задолженность до 50% от дохода.
Для того чтобы снизить процент взыскания Вам необходимо собрать письменные доказательства, которые обосновывают вашу позицию о слишком большом размере удержания и обратиться в службу судебных приставов с заявлением о снижении разера удержания задолженности. В случае если судебный пристав Вам откажет в снижении размера удержания задолженности необходимо обратиться в суд с заявлением о предоставлении рассрочки исполнения судебного решения.