Моя встреча с знакомой закончилась дракой и нападением, оставившим меня с инвалидностью
Я несколько лет не виделся со знакомой и решил приехать к ней на новое место жительства, где она проживала со своим новым парнем. Приехал, познакомился с парнем и мы выпили за знакомство. После, у нас завязалась драка. Однако, когда драка закончилась (без каких-либо последствий) мы извинились перед друг другом и сели выпить за мировую. Девушка уже ушла спать и мы с ним остались вдвоем. Чтобы не злоупотреблять гостеприимством я решил пойти домой. Спокойно, не шумя (потому что в комнате уже спала девушка) я обулся, взял куртку, сказал "пока, я ухожу" и потянул руку к замку, чтобы открыть дверь, как в этот момент этот парень вылете с кухни с ножом, схватил меня за шиворот и затащил прям в саму ванну. Я лишь успел спросить "за что?" и увидел что лезвие направляется мне в горло. Я успел перехватить лезвие рукой и стал звать изо всех сил ее. Она услышала, проснулась и забежала в ванную комнату. Пытаясь его остановить, легла на меня в ванну со словами "хочешь убить его, убей сначала меня". Она меня чуть приподняла и я смог встать. После чего он попытался забрать у меня сумку, но она его спросила "а сумка тебе зачем", на сто он потребовал чтобы я отдал ему деньги. Истекая кровью, я с трудом вызвал скорую и был госпитализирован. Сейчас, уже после операции где мне сшивали сухожилия, у меня атрофированна рука. А в больнице, куба приехал участковый, чтобы я написал заявление, сообщил что на меня написано заявление за драку. И кстати, я инвалид 3 группы. У меня состояние атаксии (нарушение координации). Меня порой ветром сносит, тяжести перевешивают и любой камушек под ногой может стать препятствием и я могу упасть. Спасибо.
Лучший ответ
Если написано на вас заявление, то вам может помочь только реальный адвокат. Заключайте соглашение и избирайте способ защиты. Также этот адвокат может быть у вас представителем по факту нанесения вам телесных повреждений и угрозы убийством.
Спасибо, теперь все ясно.