Опасный обгон через сплошную и прерывистую линии - кто виноват?
Сегодня совершил обгон через сплошную и прерывистую линии с моей стороны. Откуда не возьмись, вот они, доказываю своё, они своё. Пришлось откупаться. Кто прав?
Лучший ответ
Валерий, здравствуйте!
С точки зрения юриста никто не прав.
1. Точно определить ситуацию с Ваших слов невозможно, поскольку не видно документов, схемы движения.
2. Обвинительный уклон у сотрудников ГИБДД будет всегда. Они могут навязывать свое мнение.
3. Ваши действия квалифицируется как дача взятки 291 УК РФ
С уважением,
Спасибо за вашу работу!