Как правильно мне поступить в этой ситуации, я боюсь что при разделе дома ему присудят комнату?
9 января 2009 года был зарегистрирован брак, после брака 4 марта 2009 родился ребенок. До заключения брака у мужа был автомобиль поддержанный ВАЗ 2109, после заключения брака муж продает этот автомобиль добавляем деньги (деньги добавляем с послеродовых пособий на ребенка 44 тысячи, и деньги которые подарили на свадьбу 40 000 рублей) и покупаем автомобиль ВАЗ 20112 поддерженый, в это же время покупаем дом за 200 тыс. рублей за деньги родителей с обеих сторон по 100 тыс. рублей. Осенью 2010 года продает этот автомобиль и покупает Тайоту Сплентер за 140 тыс. рублей. 10 мая 2011 года мы официально развелись, в июле муж уходит к родителям, а я с ребенком осталась жить в доме, муж забрал только автомобиль. В январе 2012 года он продает совместно купленный автомобиль не указав цену, и соответственно вырученные деньги потратил на себя.
К ребенку муж приезжает редко один раз в неделю, привозит ребенку на 50-100 рублей продукты (киндер сюрприз, сок, фрукты, чипсы, кириешки) из одежды ребёнку ничего не покупал. На алименты, подала заявление в январе, на данный момент алиментов не получали. Муж приезжая к нам с ребенком домой закатывает скандал (с унижение моей личности, боюсь, что напугает ребёнка). Муж может приехать поздно вечером когда ребёнок спит, в результате скандала ребёнок просыпается и плачет (ребенку 3 года).
В настоящее время я не работаю стаю в Центре занятости населения по трудоустройству и от неё учусь на курсах продавцов. Так как я не работаю меня и ребенка содержат мои родители.
Сейчас он просит половину от стоимости дома. В данный момент я и ребенок проживаем в этом доме. Как правильно мне поступить в этой ситуации, я боюсь что при разделе дома ему присудят комнату? Будет ли учитываться проданный автомобиль при разделе имущества? Какие шансы есть у меня?
Лучший ответ
Наталья, доброго времени суток. Оформите договор дарения на ребенка и зарегистрируйте его в УФРС. Этические нормы не позволят отцу ребенка оспаривать эту сделку, но, возможно, Ваш бывший супруг не из тех джентльменов.