Пользователь 9111.ru
Ростов-на-Дону, 19.05.2019, 22:25

Как получить социальное жилье для семьи мать одиночка с одним ребенком в Майкопе?

Вопрос №15791228 из г. Адыгейск
опубликован 19.05.2019, 22:25
Я мать одиночка, у меня 1 ребёнок, получаем пенсию по потере кормильца только на ребёнка минималку, так как с мужем не успели зарегистрировать брак. Уже 4 года живём в городе Майкоп на съёмной квартире. Хочу получить социальное жилье. Чтоб встать на очередь нудно иметь статус малоимущей семьи. Работаю не официально. Вопрос: Есть ли шанс у нас получить квартиру, и как долго нужно будет ждать? Кто может помочь быстро оформить все?
Лучший ответ
Рекомендуется

Уважаемый посетитель сайта! Если ребенок получает пенсию, то вы не мать-одиночка. Собирайте документы, подавайте их в жил. отдел администрации по месту регистрации, вставайте в очередь.

Быстро только мошенники согласятся все сделать.

19.05.2019, 22:38
Оценка автора вопроса:
Хотелось бы поподробней.

Как я не мать-одиночка если отца нет в живых?

19.05.2019, 22:46

Одинокая мать - это тогда, если у ребенка в актовой записи в графе "отец" прочерк, и ребенок пенсию по потери кормильца получать не может.

20.05.2019, 00:50

Мать-одиночка это когда в свидетельстве о рождении ее ребенка в графе отец стоит прочерк или имя отца указано со слов матери.

20.05.2019, 00:52

Какой тогда у меня статус, если я ребёнка воспитывают одна? Никаких привилегий?

20.05.2019, 08:30

О каких привилегиях идет речь?

20.05.2019, 08:31

О льготах которыми могу пользоваться. Хочу жилье свое, плачу уже 4 года за съем... Но мне адвокаты предыдущие вместо того, чтоб подсказать как и что делать, дали знать что я не мать-одиночка. Хорошо, пусть так! Но что мне делать, как можно получить социальное жилье, встать на очередь?

20.05.2019, 08:38