Как получить свидетельство о смерти жены, зарегистрированной в другом городе, если у меня нет места регистрации?
Я сейчас живу и работаю в Тульской области. Для того чтобы получить свидетельство о смерти жены, она умерла в г Владивостоке, обязательно ли мне явиться в отдел ЗАГСа г Владивостока по месту регистрации моей? Здесь регистрации нет у меня.
Лучший ответ
Здравствуйте.
Вам необходимо обратиться с письмом в ЗАГС г. Владивосток с заявлением о выдаче копии свидетельства о смерти, укажите, что получать будете в ЗАГС Тульской области.
Копию свидетельства получите в ЗАГСе по месту жительства (пребывания). Регистрация для этого не нужна. Ездить в г. Владивосток не нужно.
Спасибо за ясный ответ!!! Всего вам доброго!!!