ДТП с пострадавшими - сроки подачи заявления в страховую и необходимые документы
Здравствуйте. Документы в страховую можете подавать хоть сейчас, все равно у Вас некомплект документов. Судя по описанию Ваших травм, в отношении виновного водителя ГАИ возбудило административное дело по ст. 12.24 КоАП РФ. Постановление по этому делу будет выносить суд. Если в ДТП пострадал Ваш автомобиль, выплата по материальному ущербу будет производиться страховой компанией тоже после суда, когда получите копии постановления, и напишите заявление в страховую. Страховая выплата по вреду здоровью будет производиться как Вам, так и Вашей жене.
Справку о ДТП из ГАИ Вы не получите никогда, так как она отменена год назад. С владельца автомобиля - виновника ДТП Вы с женой вправе взыскать компенсацию морального вреда. Подробности в личной консультации.
Кодекс Российской Федерации об административных правонарушениях ((с изм. и доп., вступ. в силу с 03.04.2026))
Как только будут все документы, сразу несите.