Возможен ли отказ суда мужу в уменьшении алиментов, которые он платит на ребенка из другого брака?
Я в браке получаю от мужа алименты на одного ребенка 16,6%, от другого брака у него есть тоже ребенок, на которого он платит алименты в размере 25%. Муж подал иск на уменьшение алиментов. Может ли суд ему отказать? В каких случаях?
Лучший ответ
Все зависит от конкретных обстоятельств дела, прогнозирование результатов - неблагодарное занятие.
Хороший ответ. Спасибо!
Добрый день!
Рождение новых детей не является основанием для уменьшения алиментов, если только в совокупности с иными обстоятельствами.