Как продолжить процесс восстановления сроков и отмены судебного приказа по взысканию долга при переезде на ПМЖ в другой регион?
Сергей, здравствуйте.
Для подготовки документов для отмены судебного приказа нужно несколько часов, сделайте эти действия до переезда.
А как происходит это восстановление. Я прихожу на судебный участок, пишу заявление, его тут же рассматривают или же я пишу заявление на восстановление срока, потом заявление на отмену судебного приказа и жду ответ?
А что за долг и тогда можно понять как восстановить сроки так как судья просто так сроки не восстановить нужна уважительная причина и скорее всего назначат заседание.
Добрый день Сергей. В Вашей ситуации как я понял Вы получали судебный приказ на руки, так как вели активные переговоры с приставами. В такой ситуации Вы не сможете отменить судебный приказ. Судебный приказ возможно отменить если Вы его не получали. Тогда можно будет написать заявление о восстановлении сроков и возражение на судебный приказ, и направить их в мировой суд вынесший его. Удачи Вам.