Вопрос о возможности администрации направить отказ по строительству ИЖС после истечения срока согласования

Вопрос по выдаче разрешения на строительство ИЖС 30 апреля подали уведомление о начале строительсва в администрацию через МФЦ, срок согласно закона 7 рабочих дней истек 18.05. В соосветствии с Градостроительным кодексом РФ ст.51.1 пп 13 отсутствие отказа является согласованием. Вопрос может ли администрация направить отказ позднее (физически может, а юридически?)? Будет ли он правомерен, так как согласно ГрК строительство согласовано.
Лучший ответ

Формулировки в вопросе неоднозначные. Заявление - это просьба о чем-то, а в упомянутой статье речь идет об уведомлении о соответствии определенным параметрам. Но если именно это подразумевалось, и параметры были указаны в документах - направление отказа позднее не будет иметь правового значения.

По тексту вопроса слова "заявление" не прозвучало, речь шла именно об уведомлении о начале строительства (то что вместо РНС)
Но вы меня успокоили