Известие о подаче на мужа заявления об алиментах вызывает сомнения в отцовстве ребенка - как поступить?
Моему мужу позвонили из суда и сказали, что на него подали на алименты. Повестки нет. Он не уверен что ребёнок его, т.к. девушка сказала ему на тот момент, что он никакого отношения к этому ребёнку не имеет. Что нам делать?
Она может подать на алименты и для этого его в суд никто вызывать не будет, т.к. выносится судебный приказ. Вашему мужу, если она это сделает, надо оспаривать отцовство в судебном порядке. Возможно что придется проводить экспертизу ДНК. Но и взыскать алименты она может только если либо записан в Свидетельстве отцом ребенка, либо если она в судебном порядке попытается установить отцовство в отношении ребенка.
Елена, если он не отец, отсутствует запись в свидетельстве о рождении, то ей сначала нужно будет доказать в суде, что он отец (биологический). А это можно сделать только через ДНК экспертизу.
С уважением.