Как приставы взыскивают долг по ипотеке - могут ли они взыскать средства с пенсии и зарплаты?
Суд постановил взыскать долг по ипотека с продажи залогового имущества. Могут ли приставы взыскать средств ещё с пенсии и зарплаты?
Лучший ответ
Если не весь долг будет погашён: то да могут взыскать.
Спасибо за дельный совет!
Если не хватит средств, после реализации залогового имущества, то попытаются взыскать с пенсии и зарплаты. Поэтому вам надо следить, чтобы реализовали залог по максимальным ценам.
Нет, не могут, если денег от продажи имущества не хватило на погашение долга, то в остальной части долг списывается. Внимательно смотрим закон Об ипотеке, в этом и есть отличие от других видов займа.