Могут ли приставы взыскать имущество помимо удержания с зарплаты средства ежемесячно.
Да, могут. Приставы вправе применять любые меры принудительного взыскания. - ФЗ - 229
Да, у пристава есть такое право.
Здравствуйте. Могут применять все меры взыскания, предусмотренные законом об исполнительном производстве, в том числе наложить арест на имущество, счета в банках, заработную плату должника, ограничить выезд за пределы РФ, запрет на регистрационные действия на жилое помещение должника.
Здравствуйте! Да, в соответствии с ФЗ 229 Об исполнительном производстве. Если в добровольный срок 5 дней вы не исполнили решение суда, то по требованию взыскателя может быть взыскана вся сумма, а если её недостаточно, то применяются все меры принудительного исполнения, включая арест имущества по месту прописки либо проживания, если у вас нет документов, подтверждающих, что имущество не ваше, то на него наложат арест с изъятием или без него.