Возможна ли покупка дома через материнский капитал без проверки объекта банком или пенсионным фондом?
Хотим купить дом на мат капитал через банк ребёнку ещё нет 3 лет документы в порядке будет ли банк или пенсионный фонд выезжать и проверять дом или они работают с документами.
Лучший ответ
Добрый день! По домам может быть выезд, не всегда, но это правило у них есть, главное чтобы был не аварийный, не сгоревший. Отопление чтобы было. Другой вопрос, что до 3-х лет возможна покупка только в результате кредитования, а кредит уже будете гасить маткапиталом. В этом случае требования к дому будет предъявлять банк, выезжать оценщики, если банк пропустит такой дом, то ПФ тем более.