Вопрос о возможности разборки камней на придомовом участке и создании огорода, а также о праве на его собственность.

На придомовой территории трехэтажного дома имеется участок земли, заваленный камнями, можно ли его разобрать и сделать там огород? Соседи утверждают, что это их участок. Могут ли они как-то его зарегистрировать за своей квартирой?
Лучший ответ

Здравствуйте!

Земельный участок многоквартирного дома является общей долевой собственностью всех владельцев помещений.

Разместить на общей земле огород либо что иное решается на собрании дома.

Но чтобы знать придомовая эта территория или нет, границы и размер земельного участка, на котором расположен многоквартирный дом должны быть установлены в соответствии с требованиями законодательства.

Спасибо за полезный совет!