Налоговая инспекция задерживает перевод денежных средств по налоговому вычету - возможность взыскания пени и штрафов через суд
Налоговая инспекция задерживает перевод ден. средств по налоговому вычету на мой расчётный счёт. Все необходимые документы были предоставлены в полном объёме. Камеральная проверка была завершена 08.04.2019. Неоднократные обращения, жалобы остаются без внимания. Есть-ли перспектива через суд взыскать с налоговой дополнительно пени и штрафы на эти ден. средства?
Лучший ответ
После проведения камеральной проверки Вам необходимо подать в этот же налоговый орган заявление с указание расчетного счета, куда переводить денежные выплаты. Со дня подачи заявления, налоговая рассматривает его в течение месяца. Если все условия соблюдены, а перечислений нет, Вы может обратиться в вышестоящую налоговую инспекцию с жалобой.
В том-то и дело что расчётный счёт был предоставлен вместе с декларацией. А жалобы в вышестоящую инспекцию ни к чему не привели.