Я сирота, несовершеннолетняя,1-ый курс. Могут ли меня отчислить за неуспеваемость или несдачу экзаменов?

Лучший ответ

Федеральный закон Об образовании в РФ №273-ФЗ не содержит нормы о том что сироты не подлежат отчислению за неуспеваемость или несдачу экзаменов

Поэтому то что вы сирота никакого значения не имеет

Согласно статье 61 данного закона в случае неуспеваемости вас имеют право отчислить

2) по инициативе организации, осуществляющей образовательную деятельность, в случае применения к обучающемуся, достигшему возраста пятнадцати лет, отчисления как меры дисциплинарного взыскания, в случае невыполнения обучающимся по профессиональной образовательной программе обязанностей по добросовестному освоению такой образовательной программы и выполнению учебного плана, а также в случае установления нарушения порядка приема в образовательную организацию, повлекшего по вине обучающегося его незаконное зачисление в образовательную организацию;

Здравствуйте! Увы, могут. Если будет неуспеваемость, то согласно ст.61, 30 Федерального закона от 29 декабря 2012 г. N 273-ФЗ "Об образовании в Российской Федерации" могут прекратить образовательные отношения. И статус сироты тут не поможет. Нужно закрыть академическую задолженность. Сосредоточьтесь на этом. Удачи Вам в разрешении Вашего вопроса!

Да, могут отчислить за неосвоение образовательной программы. К сожалению, статус сироты на это не влияют.

Согласно ст. 61 ФЗ РФ "Об образовании" Образовательные отношения могут быть прекращены досрочно в следующих случаях:

в случае невыполнения обучающимся по профессиональной образовательной программе обязанностей по добросовестному освоению такой образовательной программы и выполнению учебного плана.

Здравствуйте, Светлана!

Согласно ст. 61 ФЗ РФ "Об образовании" Вас могут отчислить.

Но надо смотреть сколько не сдано, какая неуспеваемость.

По любому поводу не отчисляют.

Шансы у вас есть.

Доброго времени суток

Пересдавайте экзамены и решайте вопрос, то, что вы сирота имеет значение при дачи вам времени на пересдачу, но не на бесконечное время

Практически все существующие причины отчисления из университета перечислены в Федеральном законе 273 от 29.12.2012 года «Об образовании в Российской Федерации» и уставах образовательных учреждений.

Из университета могут отчислить за:

пропуски, долги, неподобающее поведение, неуплату, за не успеваемость.

Здравствуйте, конечно, могут отчислить, то обстоятельство, что Вы сирота не дает Вам права на получение диплома об образовании без обучения, просто так, необходимо выполнять все требования образовательной программы, на это прямо указывают положения Федерального закона от 29 декабря 2012 г. N 273-ФЗ "Об образовании в Российской Федерации" Статья 61. Прекращение образовательных отношений

2. Образовательные отношения могут быть прекращены досрочно в следующих случаях:

Поэтому, если Вам есть 15 лет, Вас могут отчислить, если Вы не ликвидируете вовремя задолженности по учебным дисциплинам и не сдадите предусмотренные образовательной программой экзамены.

Здравствуйте! Если вы будете иметь академическую задолженность, то вправе пройти промежуточную аттестацию по соответствующим учебному предмету, курсу, дисциплине (модулю) не более двух раз в сроки, определяемые организацией, осуществляющей образовательную деятельность, в пределах одного года с момента образования академической задолженности, если соответственно не пройдете, то вопрос о Вашем отчислении будет возможно только с согласия органов опеки и попечительства, поскольку вы не получили общего образования, в том числе не имеете среднего общего образования, согласно пункту 1 части 1 статьи 16 Федерального закона от 24.06.99 № 120-ФЗ "Об основах системы профилактики безнадзорности и правонарушений несовершеннолетних".