Назначенный судебный штраф не выплачен - как обратиться в суд о вынесении судебного приказа и есть ли необходимость в оплате госпошлины федеральному органу исполнительной власти?
Нет не правильно. Причем тут судебный приказ? Уже есть судебный акт, - это Постановление.
60 суток отсчитывается с момента вступления Постановления в законную силу. Значит всего 70 дней должно пройти. И Вам ничего делать не нужно.
Смотрите ст. 32.2 КоАП РФ
5. При отсутствии документа, свидетельствующего об уплате административного штрафа, и информации об уплате административного штрафа в Государственной информационной системе о государственных и муниципальных платежах по истечении срока, указанного в части 1, 1.1 или 1.4 настоящей статьи, судья, орган, должностное лицо, вынесшие постановление, изготавливают второй экземпляр указанного постановления и направляют его в течение десяти суток, а в случаях, предусмотренных частями 1.1 и 1.4 настоящей статьи, в течение одних суток судебному приставу-исполнителю для исполнения в порядке, предусмотренном федеральным законодательством.
Кодекс Российской Федерации об административных правонарушениях ((с изм. и доп., вступ. в силу с 03.04.2026))
Или вы имеете в виду ст. 20.25 коап.