Могут ли результаты сдачи крови на донорство сообщить на работу.
Без согласия пациента не могут. Будет нарушена врачебная тайна. А это может повлечь уголовную ответственность по ст. 137 УК РФ.
Могут ли результаты сдачи крови на донорство сообщить на работу-не могут сообщить это не предусмотрено законом Если сообщат-то это незаконно-жалуйтесь в прокуратуру ст 10 ФЗ О прокуратуре рФ.
Нет, не имеют право.
Поскольку результаты медицинских анализов относятся к персональным данным и подлежат разглашению только при наличии Вашего письменного согласия.
А если позвонили из кадров и поликлиники, и сказали прийти за направлением для передачи. Что делать?