Краснодар, 20.05.2019, 10:04

Возможно ли подать ходатайство в мировой суд о прекращении гражданского дела при полной оплате требований истца?

Вопрос №15792999 из г. Краснодар
опубликован 20.05.2019, 10:04
Можно ли ответчику подать ходатайство в мировой суд о прекращении гражданского дела если ответчик оплатил предъявленные требования истца в полном объеме? Ответ прошу направить на мой Email: shadina53@mail.ru
Лучший ответ
Рекомендуется

Да, это называется мировое соглашение.

Заключаете его с истцом и производство по делу прекращается определением суда.

20.05.2019, 10:12
Оценка автора вопроса:
Спасибо за помощь!

Статьи законодательства, упомянутые юристами в ответах:

Гражданский процессуальный кодекс Российской Федерации (ред от 01.09.2026)

Можете написать заявление об отказе от исковых требований, если требования Ваши удовлетворены.

20.05.2019, 10:10
Оценка автора вопроса:
Ответ дан не по сути вопроса. Яспрашивала со стороны ответчика, а ответ дан со стороны истца

Я являюсь ответчиком по делу, а не истцом.

20.05.2019, 10:14

Для прекращения дела обращайтесь к истцу за заключением мирового соглашения.

20.05.2019, 10:17

С ходатайством об отказе от иска может обратиться истец, если его исковые требования удовлетворены до вынесения решения суда. А так, в вашем случае, Вы можете заключить мировое соглашение. Ст. 220 ГПК РФ.

20.05.2019, 10:21