Оплата ТКО для собственника непроживающей квартиры с прописанными членами семьи - правомерно или нет?
Не прав. Региональный оператор. Оплата по количеству собственников начисляется только при отсутствии постоянно или временно проживающих лиц.
--- Здравствуйте уважаемый посетитель сайта! Всё законно, если кто-то не проживает, пусть снимается с регучёта.
Удачи вам и всего хорошего, с уважением юрист Лигостаева А.В.
Кто должен сниматься с регучета? Там прописаны трое и не отказываются платить за троих. Собственник в квартире не прописан и не проживает. Чем можно оперировать при общении с региональным оператором по ТКО?
Напишите письменное обращение региональному оператору с требованием произвести перерасчет платы в соответствии с количеством проживающих. Если перерасчет сделан не будет обратитесь с жалобой в прокуратуру.
Только справкой о временной регистрации по тому адресу, по которому фактически проживаете и оплачиваете там вывоз мусора.