Как поступить, если исполнительное производство прекращено и отменено заочное решение суда на основании выданного исполнительного листа?
Получать у пристава все необходимые Постановления после окончания ИП и готовится к новому судебному разбирательству. Если были уже взысканы деньги, то в помощь по их возврату - ст. 443 ГПК РФ.
Можно ничего и не делать.
Может ли взыскатель вновь предъявить это исполнительный лист ко взысканию?
Может. Пристав не знает об отмене решения.
Тогда вам нужно будет просить прекратить ИП (приложить копию судебного акта об отмене).
Да, взыскатель вправе повторно подать исполнительный лист, если взыскание произведено не в полном объеме.