Правомочность использования записей телефонных разговоров и заказных писем в суде для прерывания срока исковой давности
Может ли являться запись телефонных разговоров с банком или коллекторами, что типо я признаю за собой долг, а также получением заказных писем от них и то не мной, для прерывания срока исковой давности в суде.
Здравствуйте. Получение любых писем, даже если и вами, не влияет на течение срока исковой давности.
ГК РФ Статья 203. Перерыв течения срока исковой давностиТечение срока исковой давности прерывается совершением обязанным лицом действий, свидетельствующих о признании долга.
После перерыва течение срока исковой давности начинается заново; время, истекшее до перерыва, не засчитывается в новый срок.
Для перерыва необходимы ваши ДЕЙСТВИЯ, которыми вы подтверждаете наличие долга.
Если в телефонных переговорах вы этот долг четко признаете, то теоретически возможно использовать это в суде, для перерыва срока исковой давности, но на практике я такого не встречала.