Влияет ли увольнение по статье на возможность пройти проверку безопасности при поиске работы? В чем роль указания предыдущего места работы при заполнении анкеты?
Здравствуйте Виктория!
Трудовым кодексом Российской Федерации не установлено данное обстоятельство, как ограничение или препятствие для трудоустройства на другую работу. Не рекомендую скрывать основание увольнения с предыдущего места работы, т.к. кроме данных, указанных Вами в анкете, Вы обязаны будете предоставить и документы, подтверждающие трудовую деятельность, а именно: трудовую книжку. Т.е. скрыть не удасться, а выявить обман с Вашей стороны будет легко, что не будет характеризовать Вас положительно, тем более, в совокупности с основанием увольнения по предыдущему месту работы.