Влияет ли увольнение по статье на возможность пройти проверку безопасности при поиске работы? В чем роль указания предыдущего места работы при заполнении анкеты?
Увольнение по статье с предыдущего места работы, является ли причиной отказа СБ, в аналогичной сфере деятельности? И если при заполнении анкеты, не указывать предыдущее место работы, есть возможность пройти СБ?
Здравствуйте Виктория!
Трудовым кодексом Российской Федерации не установлено данное обстоятельство, как ограничение или препятствие для трудоустройства на другую работу. Не рекомендую скрывать основание увольнения с предыдущего места работы, т.к. кроме данных, указанных Вами в анкете, Вы обязаны будете предоставить и документы, подтверждающие трудовую деятельность, а именно: трудовую книжку. Т.е. скрыть не удасться, а выявить обман с Вашей стороны будет легко, что не будет характеризовать Вас положительно, тем более, в совокупности с основанием увольнения по предыдущему месту работы.