Права отца на ребенка при изменении фамилии и записи в паспорт
Такие же как и у Вас. Мать и отец имеют равные права и обязанности.
Установить отцовство можно либо путем подачи совместного заявления в орган ЗАГС, либо в судебном порядке (например, если Вы будете против установления отцовства, отцу придется защищать свои права и права ребенка в суде).
Вы отцу ребенка не будете никем. Установление отцовства порождает у него права и обязанности только по отношению к ребенку.
Во первых данные действия осуществляются только с вашего согласия. Данные действия будут свидетельствовать о признании отцовства, у отца соответственно появляются права и обязанности как родителя, при этом ваше положение не как не ухудшается, более того у вас появиться возможность официально требует алименты. Что не ясно звоните.
Добрый день.
Вы как были мамой, так и останетесь.
В свидетельстве о рождении в графе "отец" появятся данные настоящего отца вместо прочерка.
Права отца на ребенка - все предусмотренные законом - общение, воспитание и пр.
Обязанности - содержание, т.е. вы сможете взыскать алименты при отсутствии содержания в добровольном порядке.
Проблемы, обычно возникающие при раздельном проживании в дальнейшем-необходимость получения согласия отца на выезд ребенка за границу для обучения или отдыха, согласия на продажу имущества /доли, принадлежащей несовершеннолетнему и пр.