Иск по невыплате районного коэффициента в компании - как истребовать полную сумму за весь период
Работал с января 2017 года по январь 2019 года в компании головной офис которой находится в Якутске, а структурно эта компания состоит из множества территориальных логистических Обособленных Подразделений. В моем ОП "Гудачи" с момента его образования в 2016 году не платили районный коэффициент. Выяснилось это в октябре 2018 года, после проверки проведённой Государственной Инспекцией Труда Саха (Якутия), после моего заявления по поводу уменьшения зарплаты. Понятно, что меня уволили по сокращению штата, но вопрос не в этом.
В марте 2019 года я подал жалобу в прокуратуру Якутии по факту невыплаты коэффициента, с целью инициировать иск к предприятию по выплате невыплаченного коэффициента. Такой иск был подан в Якутский городской суд. Результатом явилось частичное удовлетворение иска, т.е. иск удовлетворили за период октябрь 2017 г.-октябрь 2018 г. Период с января 2017 г. - октябрь 2017 г. не учли. Суд и представитель ответчика ссылаются на ст. 392 ТК РФ, которая определяет срок когда гражданин имеет право требовать соблюдения своих прав. И, дескать, Истец узнал о нарушении своих прав в октябре, вот с октября и считаем год. Но ведь событие самого преступления, в моём случае, составляет весь период с января 2017 по октябрь 2018, является целостным и непрерывным.
Ведь если мы должны, допустим банку, некоторую сумму, то банк истребует всю сумму задолжности, а не за последний год.
Просветите, пожалуйста, прав ли я. Что делать чтобы истребовать всю сумму, за весь период. На мою тяжбу смотрит сотня моих коллег, готовых повторить мои действия, но я удерживаю их, дабы они не повторили моей ошибки, по незнанию процессуальной казуистики.
Если возможно - просто сошлитесь на статьи законодательства. Спасибо.
Лучший ответ
Можете оспорить решение суда, в установленном законом порядке. Нужно смотреть решение суда.
Хороший ответ. Спасибо!