Как предотвратить удовлетворение иска в отношении меня по регрессу после аварии на арендованном автомобиле
В 2017 году попал в аварию на арендованном автомобиле, чтоб виновник возместил на месте повреждения, при составлении европротокола признал что я виноват, но копию протокола забыл отвезти в страховую. А 29 апреля этого года составлен иск в отношении меня на регресс. Что мне можно придпринять для отказа в суде в удовлетворении иска?
Здравствуйте, ни в коем случае не говорите в суде, что Вы забыли отдать свой экземпляр европротокола в свою страховую, иначе решение сразу против Вас. Если к примеру при аварии присутствовали "комиссары", ссылайтесь, что передали экземпляр им, или что отправили по почте в свою страховую - но доказательств отправки не сохранилось. Суд должен будет запросить в страховой сведения из журнала входящей корреспонденции Страховой. Если суд этого не сделает, можно попробовать обжаловать решение по этому поводу.
1. Нужно сам иск изучить и расчет.
2. Скорее всего - вам нужно будет ходатайствовать о привлечении в качестве 3 лица по делу вашего страховщика.
- письть отзыв на иск.. с доводами и пр.