Наследие и восстановление права собственности - что делать, если отец отказался от участка, выделенного ему работодателем?
Здравстуйте, в 1995 году моему отцу был выделен земельный участок от его работодателя на правах собственности под строительство коттеджа. В 2006 году он отказался от права собственности на землю ввиду тяжелого материального положения, без моего согласия. В данный момент участок согласно выписки из гос. реестра числится как муниципальная собственность. В 2007 году отец умер, имею ли я право на восстановление права собственности как наследник? Если да,то каковы мои дальнейшие действия. За весь период владения землей уплачивался налог на землю, строительство не велось и в данный момент участок пустует. Имеются копии свидельства собственности на участок, заявление на отказ, решение суда о признании участка муниципальной собственностью.
С уважением, Татьяна.
Лучший ответ
если есть решение суда о передаче в мун. собственность то уже ни как только если через аукцион выставить данный участок и получить его в аренду для строительства.