Ростов-на-Дону, 20.05.2019, 14:08

Ответственность при ДТП - водителю или владельцу автомобиля?

Вопрос №15794691 из г. Ростов-на-Дону
опубликован 20.05.2019, 14:08
При покупке автомобиля оформление происходило на одно имя, а пользоваться будет другой человек. В случае ДТП (особенно со смертельным исходом) к кому будет предъявлено обвинение: к водителю или человеку, но которого все оформляли?
Лучший ответ
Рекомендуется

Ответственность по ст. 264 УК РФ наступает у водителя, нарушившего ПДД.

20.05.2019, 15:06

Статьи законодательства, упомянутые юристами в ответах:

Этот другой человек должен быть вписан в страховку ОСАГО и может спокойно ездить. За смерть других лиц в результате ДТП будет отвечать водитель, который допустил это самое ДТП, при этом нарушив ПДД.

20.05.2019, 15:29

А если водитель скончался, не будет ли вопросов к человеку, указанному в документах?

20.05.2019, 15:21

Уважаемая Анна Геннадьевна! Каких таких "вопросов"?

Вы про что?

К какому "человеку"?

Прекращайте загадки!

20.05.2019, 15:34