Дтп со смертельным исходом что грозит водителю
В случае установления вины водителя в нарушении правил дорожного движения, повлекших ДТП со смертельным исходом ему грозит наказание в виде принудительных работ на срок до четырех лет с лишением права управлять транспортным средством на срок до трех лет либо лишение свободы на срок до пяти лет с лишением права управлять транспортным средством на срок до трех лет. Если в произошедшем ДТП вина не будет установлена, то ничего не будет, соответственно!
Советую вам обратиться к адвокату в вашем городе!
Если без отягчающих обстоятельств, то наказывается принудительными работами на срок до четырех лет с лишением права управлять транспортным средством на срок до трех лет либо лишением свободы на срок до пяти лет с лишением права управлять транспортным средством на срок до трех лет.