Я являюсь ответчиком по заливу квартиры. Есть постановление о возмещении ущерба. Что делать?
Здравствуйте Вадим, как что делать, возмещать долг, если Вы не согласны с размером компенсации тогда обращайтесь в суд.
Заинтересованное лицо вправе в порядке, установленном законодательством о гражданском судопроизводстве, обратиться в суд за защитой нарушенных либо оспариваемых прав, свобод или законных интересов. (ч. 1 ст. 3 ГПК РФ)
Здравствуйте, если Вы получили решение суда о возмещении ущерба в пользу истца последствий залива, то Вы вправе его обжаловать в течение месяца в с момента вынесения такого решения, либо договориться с истцом или судебным приставом о постепенном возмещении денежных средств.
В другом случае, если я не верно понял формулировку вопроса, Вы имеете право оспорить в судебном заседании свою вину, если степень ответственности, к примеру лежит на Управляющей организации дома.
Если размер ущерба определен и Вы с ним согласны, то возмещать ущерб.
Добрый день, Вадим!
Уточните, о каком постановлении идет речь - о судебном решении?
С уважением,
Лапшин Алексей Вячеславович.
Если Вы ответчик, значит дело уже находиться на рассмотрении в суде. Если Вы не согласны с размером денежной компенсации ущерба, об этом нужно обязательно заявить в суде. В противном случае впоследствии оспаривать размер ущерба будет бесполезно.