Кто объясняет в суде причину залива (качественный или некачественный шланг и если качественный
Несет ли ответственность собственник жилья за залив соседей по дому, который произошел из его квартиры (ночью лопнул шланг в кухне) и признается ли он по суду виноватым в этом?
Кто объясняет в суде причину залива (качественный или некачественный шланг и если качественный, то почему лопнул только в их квартире? Или было повышенное сверх нормы давление воды в сети или было нормальное давление в сети) ?
Может ли суд отказать в иске о возмещение ущерба по заливу, если факт залива имел место быть и его последствия в наличие, составлен акт залива, ущерб оценен.?
Собственник несет ответственность за состояние коммуникаций в своей квартире. В том числе и за состояние шлангов. Суд взыщет ущерб с него. Даже если шланг был бракованный.