Как изменить фамилию ребенка от первого брака на фамилию второго мужа с согласия бывшего супруга - процедура и документы
Я хочу поменять ребенку от первого брака фамилию на фамилию второго мужа. Бывший муж не против. Надо ли ему будет писать отказ от ребенка и второму мужу усыновлять ребенка. Ребенку 8 лет.
Лучший ответ
Здравствуйте.
Вы хотите просто изменить ребенку фамилию либо вы хотите чтобы ваш нынешний муж усыновил ребенка?
Уточните.
Если просто поменять фамилию это не освобождает моего бывшего мужа от уплаты алиментов?
Тамара, просто поменять фамилию вы сможете только с согласия биологического отца.
Биологический отец не против. Надо ли ему будет потом платить алименты?
Да, смена фамилии не освобождает его от обязанности платить алименты.