Санкт-Петербург, 20.05.2019, 15:05

Как изменить фамилию ребенка от первого брака на фамилию второго мужа с согласия бывшего супруга - процедура и документы

Вопрос №15794964 из г. Санкт-Петербург
опубликован 20.05.2019, 15:05
Я хочу поменять ребенку от первого брака фамилию на фамилию второго мужа. Бывший муж не против. Надо ли ему будет писать отказ от ребенка и второму мужу усыновлять ребенка. Ребенку 8 лет.
Лучший ответ
Рекомендуется

Здравствуйте.

Вы хотите просто изменить ребенку фамилию либо вы хотите чтобы ваш нынешний муж усыновил ребенка?

Уточните.

20.05.2019, 15:07

Если просто поменять фамилию это не освобождает моего бывшего мужа от уплаты алиментов?

20.05.2019, 15:34

Тамара, просто поменять фамилию вы сможете только с согласия биологического отца.

20.05.2019, 15:36

Биологический отец не против. Надо ли ему будет потом платить алименты?

20.05.2019, 15:39

Да, смена фамилии не освобождает его от обязанности платить алименты.

20.05.2019, 15:40