Как узнать, перечисляет ли организация отчисления с налога при работе по трудовому договору и что для этого требуется?
Здравствуйте.
На будущее пригодится такой способ - обратиться в МФЦ или Сбербанк (в т.ч. Сбербанк онлайн) для идентификации себя на портале Госуслуг.
Через портал Госуслуг Вы сможете получать сведения о перечислении взносов за Вас в ПФР (появляются в течение 1-2 месяцев после сдачи отчетности работодателем) и НДФЛ в ФНС (но по налогу сведения обновляются только 1 раз в год, после сдачи годовой отчетности, как правило - в начале июня следующего года).
Однако, справку 2-НДФЛ Вы можете запросить непосредственно у работодателя, чтобы не ждать.
При этом вероятность, что за Вас платят взносы в ПФР, но не платят НДФЛ ничтожна.
Можно узнать через сайт гос. услуг - заказать в личном кабинете извещение из ПФР о состоянии индивидуального лицевого счета застрахованного лица.