Возможность возврата и перевода денежного вклада от единственного учредителя ООО на личный счет - основание и процедура
Игорь, здравствуйте!
Вы можете распределить прибыль, и перечислить на свой счет. В этом случае юридическое лицо как налоговый агент обязано оплатить за Вас налоги (НДФЛ)
Согласно ч.1 ст. 28 ФЗ-14
1. Общество вправе ежеквартально, раз в полгода или раз в год принимать решение о распределении своей чистой прибыли между участниками общества. Решение об определении части прибыли общества, распределяемой между участниками общества, принимается общим собранием участников общества.
Деньги Вы можете снять в любое время, уставный капитал - это сумма, которую Вы должны иметь для гарантии оплаты требований кредиторов по долгам общества, постоянно наличие указанных денег на счете не требуется.
Это взнос не в уставной капитал, а взнос в имущесто ООО, 27 ст., закона об ООО.
Здравствуйте.
Какую сумму внесли?
Я внёс в имущество в районе 2-3 млн.