Опыт оформления квартиры в ипотеку - неспособность выплатить и последствия продажи через торги

У меня такая ситуация. Я оформляла квартиру в ипотеку. Платить не смогла. Квартиру продали с торгов. Сумма при продажи выставлена 1 300 000. При продажи квартиры не хватило суммы через пристовом я оплачивала 150 000. сегодня пришло письмо что мой долг банк продал компании коллекторов. Но сумму выставляют 4 000 000. Что теперь делать и чем мне это грозит.
Лучший ответ

Не отвечайте им, пусть подают в суд, я думаю что долг будет существенно меньше, коллекторы злоупотребляют своим положением и вводят вас в заблуждения.

Суд был и суд принял решение уступить право цесии коллекторам именно с сумой 4 милиона.

Если условия договора в полной мерее нарушают ваши конституционные права и права потребителя, согласно ст.388 Гражданского Кодекса Российской Федерации, не допускается без согласия должника, уступка требования по обязательству, в котором личность кредитора имеет существенное значение для должника. Поэтому уступка может производиться только с вашего согласия.

Мне что теперь делать?

Вопрос таков к вам, по суду расторгался договор с банком и продажа квартиры с расчетом как то фиксировалась в банке?

Нет квартира была продана с торгов и через судебных пристовов я доплачивала 150 тысяч.