Свидетельства о приватизации комнаты - наличие или отсутствие в БТИ
Ст.69 Федерального закона №218-ФЗ"1. Права на объекты недвижимости, возникшие до дня вступления в силу Федерального закона от 21 июля 1997 года N 122-ФЗ "О государственной регистрации прав на недвижимое имущество и сделок с ним", признаются юридически действительными при отсутствии их государственной регистрации в Едином государственном реестре недвижимости. Государственная регистрация таких прав в Едином государственном реестре недвижимости проводится по желанию их обладателей."
Свидетельства начали выдаваться со дня вступления указанного закона. БТИ свидетельств не выдавала. Штамп БТИ подтверждает установленную законом регистрацию договора приватизации.
Федеральный закон "О государственной регистрации недвижимости" 218-ФЗ (от 01.09.2025)