Новосибирск, 20.05.2019, 16:55

После увольнения без средств, беспокойство об имуществе и взаимодействие с банком

Вопрос №15795750 из г. Новосибирск
опубликован 20.05.2019, 16:55
Уволился по собственному желанию. Плотить нечем. Дойдя до того что я не плачу и баек хочет имущество изъять моё и то которого нет. мне терять нечего из имущества. Что будит делать банк со мной! Или до этого не дойдёт и будут просто пени начислять!
Лучший ответ
Рекомендуется

Если имущество не в залоге у банка, то ничего не платите. Так пойдёт считаться срок исковой давности - 3 года после 3 месяцев дебиторской задолженности.

Ни банк, ни коллекторы не имеют полномочий у вас что-то забрать. Пускай обращаются в суд и по решению суда приставы-исполнители будут взыскивать долг.

Кроме приставов никто не имеет права что-то у вас забирать.

20.05.2019, 17:00
Оценка автора вопроса:
Спасибо за грамотный ответ!

А что приставы будут забирать если забирать нечего как они будут действовать если нет имущества.

20.05.2019, 17:04

Если нечего забрать, то ничего и не заберут. Единственное жильё не тронут, если только оно не превышает нормы по площади.

Прекратят исполнительное в связи с невозможностью взыскания.

20.05.2019, 17:05

Найдут, что. На то они и приставы.

20.05.2019, 17:06