После увольнения без средств, беспокойство об имуществе и взаимодействие с банком
Если имущество не в залоге у банка, то ничего не платите. Так пойдёт считаться срок исковой давности - 3 года после 3 месяцев дебиторской задолженности.
Ни банк, ни коллекторы не имеют полномочий у вас что-то забрать. Пускай обращаются в суд и по решению суда приставы-исполнители будут взыскивать долг.
Кроме приставов никто не имеет права что-то у вас забирать.
А что приставы будут забирать если забирать нечего как они будут действовать если нет имущества.
Если нечего забрать, то ничего и не заберут. Единственное жильё не тронут, если только оно не превышает нормы по площади.
Прекратят исполнительное в связи с невозможностью взыскания.
Найдут, что. На то они и приставы.