Проблема с выплатой решения суда - ответчик удержал комиссию, как получить недостающую сумму?
--- Здравствуйте уважаемый посетитель сайта, обращайтесь к приставу и сдавайте исполнительный лист. Удачи вам и всего хорошего, с уважением юрист Лигостаева А.В.
Если вы получили определённую сумму, то идите с подтверждающими документами к приставу-исполнителю по вашему делу. Он уменьшит сумму долга и остаток ещё останется для взыскания.
Или можете сообщить об этом должнику и пусть на руки в присутствии свидетелей под расписку отдаст остаток. Потом, опять же сходите на пару к приставу и закроете исполнительное производство.
Получить вы должны сумму определенную в исполнительном документе. Напишите заявление в подразделение ФССП и предъявите исполнительный документ с выпиской о полученных денежных средствах. Недоплаченную денежную сумму взыщет ФССП.
Дело в том, что ответчик ссылается на то что в платёжном поручении указана именно та сумма которую я должен получить и отправляет меня разбираться уже с банком, а в банке говорят что перевод осуществлялся со счёта юридического лица и поэтому банк взыскал комиссию в размере 5%, причём именно с моего счёта, с той суммы которая указана в ИЛ. Весь каламбур в том, что комиссия взыскивается именно с моего счёта и с этой суммы, а не со счёта ответчика, учитывая что все операции проводились внутри МТС банка и, я полагаю, они в курсе всех этих нюансов. Не выйдет ли каких-либо недоразумений если я с ИЛ обращусь к приставам? Потому что ответчик уже направил уведомление в суд о добровольном исполнении исковых требований и просит суд не выдавать ИЛ. И ведь в платёжном поручении ответчика указана ровно та сумма что и в ИЛ, без каких-либо комиссий, хотя по факту я её не получил. Может ли ответчик ссылаться на то что это мои проблемы, мол комиссия по моей вине?