Как лучше оформить квартиру в долевое в другом городе - в общую совместную собственность или на одного из супругов?
Как нам поступить. Мы с мужем планируем взять квартиру в долевое в другом городе. Как лучше оформить квартиру: в общую совместную собственность или на одного из супругов? Хотелось бы в общую собственность. Вопрос возник из тех соображений, что при подписании акта приема-передачи квартиры нужно будет лететь на другой конец страны. Также при прочих ситуациях, требующих личного присутствия дольщика, вдвоем летать будет накладно. Или вдвоем являться необязательно? Нужна ли в этом случае доверенность?
Если у вас супругом зарегистрированный брак поможете оформлять квартиру только на одного супруга в любом случае это будет совместно нажитым имуществом и в случае развода будет делиться между супругами в равных долях.