Как сохранить вид на жительство в России при продаже квартиры в Узбекистане - ограничения и сроки
Я имею вид на жительство в России, мне необходимо продать квартиру в Узбекистане. Процесс продажи квартиры в Узбекистане это изматывающее мероприятие и очень долгое по срокам. Меня интересует вопрос. Сколько времени я могу находится в Узбекистане вне пределов России и заниматься продажей квартиры. При этом сохранить свой уже оформленный Вид на жительство в России. Что-бы по приезду в Россию у меня не было проблем с Миграционной службой. Сколько раз и на какой срок я могу выехать в Узбекистан из России в ближайшие три года? Вид на жительство получен 27.12.2011 года.
Здравствуйте.Федеральный закон от 25.07.2002 N 115-ФЗ (ред. от 30.12.2015) "О правовом положении иностранных граждан в Российской Федерации" (с изм. и доп., вступ. в силу с 10.01.2016)
Статья 1. Предмет регулирования настоящего Федерального закона
Настоящий Федеральный закон определяет правовое положение иностранных граждан в Российской Федерации, а также регулирует отношения между иностранными гражданами, с одной стороны, и органами государственной власти, органами местного самоуправления, должностными лицами указанных органов, с другой стороны, возникающие в связи с пребыванием (проживанием) иностранных граждан в Российской Федерации и осуществлением ими на территории Российской Федерации трудовой, предпринимательской и иной деятельности.
Составляйте ДКП
Уважаемый Владимир.
В соответствии с подпунктом 11 пункта 1 статьи 9 ФЗ "О правовом положении иностранных граждан в РФ" вид на жительство иностранному гражданину аннулируется в случае, если данный иностранный гражданин находится за пределами Российской Федерации более шести месяцев.
С уважением, Косов Сергей Анатольевич.