Получение вид на жительство для мамы из Узбекистана и оформление продажи квартиры - какие налоги нужно будет платить?
Мама является гражданином республики Узбекистан, хотим получится для неё вид на жительство, но у неё имеется квартира в Узбекистане. Вопрос если она получит вид на жительство, и будет продавит свою квартиру нужно ли будет платить % государству Узбекистана от продажи.
Лучший ответ
Здравствуйте Регина
При оформлении ВНЖ в РФ не приобретение гражданства РФ, то конечно маме нужно будет платить % в РК.
Если срок владения 5 лет квартирой, то налог платить не нужно.