Судья не уточнила дату признания отца детей безвестно отсутствующим - куда обратиться и какие законы применить?

Судья вынесла решение о признании отца детей безвестно отсутствующим, но с какого числа и года не уточнила. Я в исковом заявлении просила признать его с 1 апреля 2018 года, так как он с 30 марта 2017 года в розыске у судебных приставов, а исполнительный лист в ФССП с февраля 2014 года. Судья сказала, что они не уточняют дату. Однако в законе прописано, что с момента розыска более 1 года. Куда мне обращаться за уточнением даты? И на какие законы ссылаться?
Лучший ответ

Дарья, за разъяснением решения суда вы можете обратится в суд вынесший решение/определение. Ссылайтесь на нормы ГПК РФ и ГК РФ.